Noticias de Chihuahua, Chih., a Miércoles 23 de agosto de 2017

Cargando...
Cargando...

Culmina Copa Federación de Ciclismo

694

Culmina Copa Federación de Ciclismo

Vea aquí los resultados individuales como en equipo de los ciclistas chihuahuenses

Persecusion Individual
Elite Varonil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Arnulfo Manjarrez Aguascalientes 5:17.452
2 Pablo Montaño UACH Chih 5:40.320
3 Jesus Renteria Chihuahua 6:36.71

Velocidad por Equipos
Juvenil C Femenil
Lugar Equipo Tiempo
1 Nuevo Leon 37.396
2 Estado de Mexico 39.560
3 Aguascalientes 40.01

Velocidad por Equipos
Juvenil C Varonil
Lugar Equipo Tiempo
1 Nuevo Leon 49.929
2 Baja California 50.313
3 Sinaloa 50.638

Scratch 32 vueltas
Juvenil C Varonil
Lugar Ciclista Procedencia
1 Francisco Zamorano Nuevo Leon
2 Leonardo Juarez Aguascalientes
3 Marcos Lopez GAP

Scratch 24 vueltas
Juvenil C Femenil
Lugar Ciclista Procedencia
1 Elizabeth Gonzalez Estado de MExico
2 Sofia Arreola Nuevo Leon
3 Ingrid Drexel Nuevo Leon
*12 Monica Martinez Chihuahua

Scratch 2 vueltas
Juvenil B Femenil
Lugar Ciclista Procedencia
1 Luz Gaxiola Sinaloa
2 Graciela Arreola Nuevo Leon
3 Estefani Rodriguez Baja California
4 Andrea Villarreal Nuevo Leon
5 Paulina Lopez Chihuahua

Scratch 24 vueltas
Juvenil B Varonil
Lugar Ciclista Procedencia
1 David Hernandez Nuevo León
2 Ulises Castillo Sonora
3 Oscar Chávez Chihuahua

Contra Reloj 1 vuelta (250 metros)
Juvenil A Femenil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Angelica Fraire Baja California 22.652
2 Marcela Gutierrez Chihuahua 23.652
3 Carla Lopez Chihuahua 24.203

Contra Reloj 1 vuelta (250 metros)
Juvenil A Varonil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Luis Carrasco Chihuahua 20.460
2 Edgar Mendoza Sonora 20.668
3 Marcos Villegas Nayarit 22.055

Persecución Individual 3000 metros
Juvenil C Varonil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Ricardo Velarde Nuevo Leon 3:32.780
2 Juan Aldapa Sinaloa 3:40.358
3 Rene Corela Sonora 3:44.241

Persecución Individual 2000 metros
Juvenil C Femenil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Sofia Arreola Nuevo Leon 2:35.748
2 Ingrid Drexel Nuevo Leon 2:36.625
3 Roxana Leon Edomex 2:41.772

Persecución Individual 2000 metros
Juvenil B Femenil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 Estefani Rodriguez Baja California 2:47.981
2 Fernanda Haro Baja California 2:51.025
3 Paulina López Chihuahua 2:51.406

Persecución Individual 2000 metros
Juvenil B VAronil
Lugar Ciclista Procedencia Tiempo
1 David Hernandez Nuevo Leon 2:25.609
2 Carlos Vazquez Aguascalientes 2:29.056
3 Ulises Castillo Sonora 2:29.066
4 Oscar Chávez Chihuahua 3:30.651